标 题:
索取号:
 
 
海阳市人民政府办公室
办公地址:山东省海阳市海滨中路196号

依申请公开回复结果

申请人 申请概述 处理结果 受理时间 受理部门
王晓利 领导好!希望你们能就我的农场拆迁早点给回复,因为为了政府工程我的农场今年一直没有养殖大白鹅,今年3月份的计划是3000只养殖计划的!为了不耽误政府工程所以没有进鹅苗,刚刚发了一次申请,请政府部门为老百姓做主!还有就是农场的上报数据有误,请重新测量审核! 处理中 2017-09-21 建设局
王晓利 个位领导好,本人王晓利,现在行村镇杜格庄经营家庭农场,已在工商局注册(两证合一),海阳经管站已备案。因政府要征收土地,现要拆迁我的农场,农场内包含,经济林(杨树),土地,水域,厂房,钢结构养殖棚等等。 政府部门来量了农场的数据,再没有任何的消息。从2017年4月开始到现在我再没接到政府任何消息以及通知,我曾经去过住建局及镇政府要过补偿标准,但是给我们的回复是我们没权利查阅,因此在这里提出信息公开申请。 处理中 2017-09-21 建设局
孙有波 领导好,我8月24日申请信息公开(海阳市因不动产登记制度改革导致办事大厅无法受理不动产权证办理申请的时间是几天),贵中心通过网络已经回复了我。对此,非常感谢。 但是当时我申请的是 “纸面”回复,而非电子回复。 所以,拜托贵中心给我书面的回复。谢谢了。 处理中 2017-09-11 住房中心
孙有波 领导好,从去年开始,全国都在实行不动产统一登记制度改革。 海阳相关政府部门也在去年进行了整合。请向我公开,因本次不动产登记制度改革导致办事大厅无法受理不动产权证办理申请的时间是几天(即当时停办了几天的对外业务)?谢谢。 查看结果 2017-08-24 住房中心
肖江 请依法公开烟台市金海化工有限公司的环评申请报告书(表)以及相关部门的批复 查看结果 2017-07-10 环保局
 共11条记录  1/3页 首页上一页123下一页尾页